淘宝如何自定义我的卡片

 时间:2026-04-29 11:55:39

1、进到淘宝应用窗口,如图

淘宝如何自定义我的卡片

2、点下我的淘宝,进到我的淘宝窗口,如图

淘宝如何自定义我的卡片

3、找到我的淘宝窗口中的我的卡片,如图

淘宝如何自定义我的卡片

4、点下管理,进到添加卡片窗口,如图

淘宝如何自定义我的卡片

5、点下上图圈住的图标,显示删除功能,如图

淘宝如何自定义我的卡片

6、点下删除就完成卡片删除了,这样我的卡片也不会显示删除的卡片了,如图

淘宝如何自定义我的卡片

淘宝如何自定义我的卡片

  • 淘宝如何允许查看“我的关注”和“粉丝列表”?
  • 如何获得菜鸟天天红包
  • 如何找到淘宝评价后的福利与奖励
  • 手机淘宝怎么进入运动银行界面
  • 淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
  • 热门搜索
    wps怎么做表格 steam怎么加好友 微信怎么更新 qq亲密度怎么算的 排骨汤怎么做 纱窗怎么清洗 胡辣汤怎么做 手机怎么连接电脑 颈纹是怎么形成的 雅兰床垫怎么样