从银行卡微信转账退款到哪里

 时间:2026-05-02 18:03:26

1、这里我们使用微信转账,扣款是银行卡的话,则退回也是退回银行卡的

从银行卡微信转账退款到哪里

2、我们可以打开微信,点击我的界面

从银行卡微信转账退款到哪里

3、在我的界面,点击支付

从银行卡微信转账退款到哪里

4、在支付界面,点击右上角的设置按钮(即三个小点)

从银行卡微信转账退款到哪里

5、在设置界面,我们选择红包退款方式,即可修改

从银行卡微信转账退款到哪里

  • 手机天猫消息铃声提醒的设置方法
  • 孩子在游乐场被踩,你会怎么办?
  • 支付宝里的联系人怎么删除
  • 微信怎么关闭聚好看自动扣费
  • 叮当快药如何清空购物车商品?
  • 热门搜索
    一个什么的人作文 right是什么意思 域名是什么 上尉是什么级别 什么是整数 双抗检测是什么 9月17日是什么星座 加官进爵是什么刑法 fs是什么意思 釜底抽薪什么意思