抖音怎么删除动态壁纸视频

 时间:2026-04-23 06:27:24

1、手机桌面打开 抖音,进入后,点击

抖音怎么删除动态壁纸视频

2、在我页面,点击菜单 ☰

抖音怎么删除动态壁纸视频

3、在菜单页面,点击 设置

抖音怎么删除动态壁纸视频

4、在设置页面,点击 动态壁纸

抖音怎么删除动态壁纸视频

5、在动态壁纸中就可以看到下载的动态壁纸视频,选择一个点击进入;

抖音怎么删除动态壁纸视频

6、进入后,点击右上角 · · ·

抖音怎么删除动态壁纸视频

7、弹出操作选项,点击 删除

抖音怎么删除动态壁纸视频

8、弹出删除提示,点击 确定

抖音怎么删除动态壁纸视频

9、删除成功,可以按照上述方法将其它的删除。

抖音怎么删除动态壁纸视频

1、【1】打开 抖音,进入后,点击 我>☰>设置

【2】点击 动态壁纸>视频>···>删除>确定,删除成功。

  • 抖音动态壁纸怎么删除
  • 华为手机如何取消抖音动态封面
  • 屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除
  • 抖音动态壁纸如何删除
  • 怎么将抖音动态壁纸视频修改或删除
  • 热门搜索
    国家正规的减肥药 康宝莱奶昔减肥价格 怎么治过敏性鼻炎 西湖一日游攻略 胖人穿衣搭配图片 健康的减肥方法 简历英文怎么说 贵州千户苗寨旅游攻略 防沉迷怎么修改 郑多燕减肥食谱