拼多多如何给手机充话费?

 时间:2026-04-28 06:32:04

1、打开拼多多进入到首页,点击【充值中心】

拼多多如何给手机充话费?

2、进入到充值中心页面,系统默认的是本机号码,页面会自动跳出两张话费优惠券,我们选择满98可用的2元优惠券。

拼多多如何给手机充话费?

3、点击选择充值100元,因为优惠券满98元才可以使用哟。

拼多多如何给手机充话费?

4、页面下端弹出一个窗口,选择【支付宝支付】

拼多多如何给手机充话费?

5、指纹验证或者输入支付密码,确认付款。系统承诺会在10分钟内到账。以本人的实践经验证明,都会在1分钟内收到缴费提醒,充值成功。

拼多多如何给手机充话费?

1、1、打开拼多多,点击【充值中心】

2、页面会自动跳出两张话费优惠券,选择满98可用的2元优惠券

3、点击选择充值100元

4、页面下端弹出的窗口中,选择【支付宝支付】

5、指纹验证或者输入支付密码,确认付款,收到手机缴费提醒,充值成功

  • 如何开通“超级影视原著畅享会员”业务
  • 淘宝怎么领取签到红包?
  • 我地补用信用社的卡领取还需要换一卡通吗
  • 怎么开通来电显示
  • 春季怎样扦插月季枝条提高成活率?
  • 热门搜索
    得了甲状腺结节怎么办 痉挛怎么读 炒菠菜的做法大全 协议书怎么写 电脑屏幕倒过来了怎么办 月经量少怎么办 日本为什么停止种植牙 我的世界南瓜怎么种 我的世界怎么做电梯 柘怎么读