快手一打开就是好友推荐在哪关闭

 时间:2026-04-28 06:12:34

1、找到手机上的快手App,打开之后,选择左上角三条杠图标。

快手一打开就是好友推荐在哪关闭

2、在菜单栏页面,选择底部设置

快手一打开就是好友推荐在哪关闭

3、在设置页面,选择通知设置

快手一打开就是好友推荐在哪关闭

4、在通知设置页面,关闭推荐我可能感兴趣的人开关按钮,即可关闭好友推荐

快手一打开就是好友推荐在哪关闭

1、1.找到手机上的快手App,打开之后,选择左上角三条杠图标。

2. 在菜单栏页面,选择底部设置

3. 在设置页面,选择通知设置

4. 在通知设置页面,关闭推荐我可能感兴趣的人开关按钮,即可关闭好友推荐

  • 快手一打开就是好友推荐怎么关闭
  • 快手如何关闭推荐给通讯录朋友功能?
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手一打开就是好友推荐怎么才能关闭
  • 快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    公司经营理念大全 莫干山板材怎么样 田壮壮个人资料简介 女性用品大全 ps标尺工具怎么用 漂白粉怎么用 史克肠虫清怎么吃 圈1怎么打 鸡爪的做法大全 英语大全