手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

 时间:2026-04-22 04:14:22

1、打开手机QQ邮箱软件,点击左上角【头像】

手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

2、点击【设置】按钮

手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

3、然后点击【设置】界面下的【新邮件提醒】

手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

4、找到【广告邮件不提醒】,然后将右侧开关打开

手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

5、像下图这样,以后就收不到垃圾邮件了!

手机QQ邮箱如何屏蔽广告邮件?

  • QQ邮箱怎么拒收并屏蔽别人发的邮件
  • QQ邮箱如何设置黑名单?
  • QQ邮箱怎么拒收邮件
  • 手机QQ邮箱被系统拦截的邮件怎样查看
  • qq邮箱被拦截的邮件怎么查看
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 玩lolfps低怎么办 吁怎么组词 睡眠不好该怎么办 晚上磨牙是怎么回事 电信积分怎么来的 苹果手机怎么升级 精子少怎么办 匿名举报信怎么写 怎么训练狗狗