QQ如何删除空间互动消息

 时间:2026-05-04 02:32:10

1、首先需要用户打开腾讯QQ,进入到动态页面中,找到好友动态的功能选项,点击并进入到空间动态的页面中。

QQ如何删除空间互动消息

2、在好友动态的页面中,找到关于说说的功能选项,点击并进入到说说的页面中。

QQ如何删除空间互动消息

3、在说说的功能界面中,找到用户想要删除的互动消息,长按进入到更多服务页面。

QQ如何删除空间互动消息

4、在更多服务的页面中,用户可以用过点击删除功能选项,即可删除空间互动消息。

QQ如何删除空间互动消息

1、第一步.首先需要用户打开腾讯QQ,进入到动态页面中,找到好友动态的功能选项,点击并进入到空间动态的页面中。

第二步.在好友动态的页面中,找到关于说说的功能选项,点击并进入到说说的页面中。

第三步.在说说的功能界面中,找到用户想要删除的互动消息,长按进入到更多服务页面。

第四步.在更多服务的页面中,用户可以用过点击删除功能选项,即可删除空间互动消息。

  • QQ怎么查看黄钻充值信息
  • qq空间历史消息怎么删除
  • qq空间消息怎么删除
  • QQ怎么删除空间互动消息?
  • 手机QQ点赞消息怎么清空
  • 热门搜索
    为什么鼻子上长痘痘 怎么退税 晌怎么读 墨鱼干怎么泡发 siri怎么打开 猪肚的做法大全家常 jpg格式图片怎么弄 荠菜饺子馅怎么做好吃 ipad充不进电怎么回事 小米粥怎么煮好吃又营养