iphone13如何取消视频自动播放?

 时间:2026-04-29 01:11:13

1、进入AppStore

在iphone设置中,进入“App Store”页面。

iphone13如何取消视频自动播放?

2、点开视频自动播放界面

在App Store中,点开“视频自动播放”设置界面。

iphone13如何取消视频自动播放?

3、关闭自动播放

在视频自动播放设置界面,将自动播放功能关掉即可。

iphone13如何取消视频自动播放?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭自动播放视频预览
  • iphone14自动播放视频怎么关闭
  • 苹果手机后台要不要关
  • iphone取消视频自动播放如何设置
  • iPhone14设置侧边按钮的按住说话为Siri
  • 热门搜索
    怎么注册电子邮件 ps怎么加水印 广东外语外贸大学怎么样 怎么申请邮箱账号 黑头粉刺怎么去除 广播稿怎么写 怎么烧红烧肉 怎么修改电脑开机密码 尿道炎怎么治 word怎么查字数