怎么启用情侣恋爱消息声音

 时间:2026-04-24 14:28:29

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用情侣恋爱消息声音

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用情侣恋爱消息声音

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么启用情侣恋爱消息声音

4、提醒设置界面点击“消息声音”后面的圆点

怎么启用情侣恋爱消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为绿色即表示启用情侣恋爱消息声音成功

怎么启用情侣恋爱消息声音

  • 和平营地添加的封面怎么删除
  • 王者荣耀怎么设置心愿单权限?
  • 和平精英怎么设置自定义快捷消息
  • 王者荣耀怎么获得峡谷异闻拖尾?
  • 王者如何开启加载页特权显示?
  • 热门搜索
    万斯怎么辨别真假 亲属关系证明怎么开 羊肉汤怎么做好吃 八宝饭怎么做 山东人怎么样 反思怎么写200字 大连海事大学怎么样 东北大学秦皇岛分校怎么样 jbl耳机怎么样 牙髓炎怎么办