怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

 时间:2026-05-03 17:04:27

1、打开微信“我”的页面,点击“设置”图标进入。

怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

2、点击“通用”。

怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

3、点击“照片、视频、文件和通话”。

怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

4、当“移动网络下视频自动播放”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时在移动网络下朋友圈视频会自动播放,点击该小滑块。

怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

5、将“移动网络下视频自动播放”旁的小滑块点暗即可关闭自动播放。

怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放

  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 热门搜索
    刻录机怎么用 朋友圈说说的好句子 如何找回微信密码 如何安装路由器 酸枣仁泡水喝的功效 金陵是现在的哪里 泾渭分明发生在哪里 如何开网店 湖南省内旅游景点 如何做好班主任