如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

 时间:2026-04-24 17:01:22

1、登陆qq,弹出此新闻界面,界面上并没有取消推送的选项。

如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

2、点击qq,找到系统设置选项。

如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

3、找到权限设置选项。

如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

4、找到临时会话选项,即可看到取消推送的选项,取消勾选即可,不必保存。

如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

5、下次登录就不会有啦,谢谢观看。

如何取消qq推送的新闻-腾讯网迷你版

  • 用Fidder抓包方法解封2016年LOL封号3年!
  • 怎么解决qq秀不显示的问题
  • 怎么隐藏自己qq等级
  • 300英雄缇米技能介绍
  • 怎样实现QQ完全透明效果
  • 热门搜索
    怎么防止脱发 掉头发怎么回事 赵怎么读 evisu怎么读 家里怎么快速除甲醛 苹果6s怎么样 怎么去雀斑 ps怎么瘦脸 新生儿湿疹怎么办 怎么画漫画