教你如何使用微信群发

 时间:2026-05-02 23:11:06

1、首先我们登录微信账号,然后打开主页面

教你如何使用微信群发

2、在我的功能里找到设置按键并且点击进去

教你如何使用微信群发

3、从设置按键点击进去之后找到通用按键并且点击进去

教你如何使用微信群发

4、找到功能按键点击进去

教你如何使用微信群发

5、从功能按键点击进去之后就可以看到群发助手按键了

教你如何使用微信群发

6、点击群发助手进去之后如果没有打开就可以打开启用,然后在开始群发按键那里点击进去开始发信息啦!

教你如何使用微信群发

  • 微信群发如何使用
  • 如何使用微信群发功能?
  • 如何使用微信“群发助手”
  • 微信如何使用群发功能,群发信息
  • 微信群发超过200人怎么办
  • 热门搜索
    如何选择化妆品 只知道qq号怎么盗号 如何开拓市场 如何定价 双重生活 狗的生活习性和特点 如何办理公积金贷款 mba是什么 河北工程大学科信学院怎么样 怎么买汽车保险