微信文件怎么设置打开方式

 时间:2026-04-24 14:50:48

1、选择文件

首先打开微信,选择需要打开的文件

微信文件怎么设置打开方式

2、选择三个圆点

然后选择右上角三个圆点

微信文件怎么设置打开方式

3、点击选择其他应用打开

接着选择下方选择其他应用打开

微信文件怎么设置打开方式

4、选择你想要的应用打开

最后选择你需要的应用打开即可

微信文件怎么设置打开方式

  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信怎么取消默认文件的打开方式?
  • 微信怎么设置文件打开方式
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 产后几天可以洗头 证券手续费怎么算 康定旅游 广西旅游地图 怎么可以怀孕 高丝化妆品怎么样 傣族服饰特点 旅游鞋 秋葵的做法凉拌