苹果手机计算器怎么开多次方

 时间:2026-05-03 14:02:57

1、苹果手机打开计算器之后,横屏手机使得计算器成为科学计算器,输入需要开方的数字。

苹果手机计算器怎么开多次方

2、按一下可以开多次方的按键(x开y次方的按键)。

苹果手机计算器怎么开多次方

3、输入需要开方的次数后,按等号。

苹果手机计算器怎么开多次方

4、就可以计算出开多次方的数据了,以上案例为16开4次方的结果。

苹果手机计算器怎么开多次方

  • iPhone手机的计算器如何计算次方
  • 苹果计算器怎么算次方
  • 苹果计算器怎么算次方
  • 怎样在手机上用计算器对一个数开任意次方
  • 手机计算器怎么计算幂次方
  • 热门搜索
    绿色循环圈攻略 怎么刻光盘 红烧小黄鱼的做法 证明书怎么写范文 饰品搭配 火炬之光2怎么联机 怎么看nba直播 浙江安吉旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 红烧肉的做法大全