华为手机怎么关闭防误触模式

 时间:2026-04-24 00:56:08

1、进入辅助功能

在华为手机的设置中点击【辅助功能】。

华为手机怎么关闭防误触模式

2、滑动开关

在这里找到【防误触模式】滑动后方的开关(一般默认为开启状态)。

华为手机怎么关闭防误触模式

3、关闭防误触

将【防误触模式】后方的开关滑动至关闭(如图)就可以了。

华为手机怎么关闭防误触模式

  • 勤的两个读音和组词
  • 阔腿背带裤怎么搭配
  • 如何解绑拼多多上的银行卡?
  • 浙里办怎样申请行政复议
  • 益母草的培育方法和注意事项
  • 热门搜索
    炫耀是什么意思 用什么方法减肥 tcp是什么意思 甘油三酯是什么意思 栀子花什么时候开花 投标是什么意思 卵泡期是什么意思 癔症是什么病 养殖业什么最赚钱农村 在什么中成长作文