橙啦如何停用消息通知

 时间:2026-05-01 13:15:04

1、手机打开”橙啦“App,橙啦主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

橙啦如何停用消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

橙啦如何停用消息通知

3、设置界面点击”消息通知“后面的圆点

橙啦如何停用消息通知

4、”消息通知“后面的圆点变为灰色即表示橙啦停用消息通知成功

橙啦如何停用消息通知

  • 钉钉消息界面怎么建立分组
  • 钉钉怎么设置修改企业名称
  • 钉钉app怎么退出原来的公司?
  • 如何在word文档打印之前进行打印预览?
  • 电脑钉钉怎么导出考勤表excel
  • 热门搜索
    plt是什么意思 什么是风湿病 cr什么意思 想一个人是什么感觉 童叟无欺是什么意思 钙片什么时候吃 未雨绸缪什么意思 卫校是什么 类风湿因子是什么 高粱是什么