如何使用反向充电的手机给苹果13充电

 时间:2026-05-13 14:12:15

1、在手机设置菜单中点击【电池】选项。

如何使用反向充电的手机给苹果13充电

2、开启【铲散伐无线反向充电】功能缝联,将华为掩压手机和苹果手机背靠背放在一起即可充电。

如何使用反向充电的手机给苹果13充电

1、在手机设置菜单中点击【电池】选项。

2、开启【无线反向充电】功能,将华为手机和苹果手机背靠背放在一起即可充电。

  • 安卓手机给苹果手机充电
  • vivo手机如何开启反向充电
  • 用安卓手机给苹果充电伤手机嘛
  • 苹果怎么开无线反向充电
  • vivo手机怎样设置充电保护
  • 热门搜索
    原位癌是什么意思 sg是什么意思 国产手机什么牌子好 sounds是什么意思 520送什么礼物好 什么牛奶比较好 柴胡的功效和作用 什么是棚户区 龙齿的功效与作用 饱经风霜是什么意思