手机nfc打开但是没感应

 时间:2026-05-02 04:10:28

1、1.打开设置

点击进入【设置】。

手机nfc打开但是没感应

2、2.找到钱包

找到【钱包与Apple Pay】。

手机nfc打开但是没感应

3、3.开启主屏幕按钮

进入后开启【按两下主屏幕按钮】。

手机nfc打开但是没感应

4、4.添加卡片

点击【添加卡片】,添加上想要的银行卡/交通卡。

手机nfc打开但是没感应

5、5.添加成功

添加成功后,在刷卡时NFC会自动开启。

手机nfc打开但是没感应

  • 手机NFC打开没反应怎么办
  • nfc功能怎么用门禁卡
  • 手机NFC启动失败怎么办?
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 热门搜索
    川剧的特点 剖腹产后多久可以用收腹带 古镇旅游 眼部皱纹怎么办 旅游策划 旅游商报 肚子硬硬的怎么回事 广东省旅游职业学校 鼻子发红怎么办 仙剑五前传攻略