苹果13怎样取消访问限制

 时间:2026-04-22 11:37:13

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果13怎样取消访问限制

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间进入。

苹果13怎样取消访问限制

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果13怎样取消访问限制

4、进入内容和隐私访问限制界面,关闭内容和隐私访问限制开关即可。

苹果13怎样取消访问限制

  • ios14访问限制在哪里设置?
  • 苹果13系统的访问限制在哪里设置?
  • 苹果12怎么设置应用锁
  • 苹果13访问限制在哪里设置
  • 苹果13来电话的闪光灯如何设置
  • 热门搜索
    好雨知时节当春乃发生的意思 concert是什么意思 咏雪的意思 宿主是什么意思 关灯吃面是什么意思 庞然大物什么意思 什么是任督二脉 一元复始是什么意思 千方百计的意思 my是什么意思