和风天气怎么关闭广告

 时间:2026-04-22 20:23:35

1、第一步,打开和风天气,在首页界界面,点击右上角“三条杠图标”

和风天气怎么关闭广告

2、第二步,在应用设置页面,点击“应用设置”

和风天气怎么关闭广告

3、第三步,点击“广告”选项。

和风天气怎么关闭广告

4、第四步,在广告页面,找到“临时关闭广告”。

和风天气怎么关闭广告

5、第五步,最后点击勾选临时关闭广告即可。

和风天气怎么关闭广告

  • 怎么炖排骨好吃又简单
  • 小兔子简笔画怎么画
  • 清炖排骨玉米的做法
  • 怎样画小兔子
  • 怎么画兔子简笔画
  • 热门搜索
    随遇而安的意思是什么 什么手机像素高 什么小说最好看 注册资本是什么意思 淦是什么意思梗出处 月光石的功效与作用 曦是什么意思 弥留的意思 旷野的意思 中药玄参的功效与作用