淘宝订阅的店铺怎么屏蔽

 时间:2026-04-24 13:35:23

1、打开淘宝APP,选择页面右下角的我的,点击页面中的订阅店铺。

淘宝订阅的店铺怎么屏蔽

2、进入订阅的店铺页面,点击要屏蔽的店铺右侧的小三点拓展按键。

淘宝订阅的店铺怎么屏蔽

3、然后点击屏蔽动态按键。

淘宝订阅的店铺怎么屏蔽

4、最后改店铺左侧下方就会显示屏蔽动态,表示完成该店铺的屏蔽。

淘宝订阅的店铺怎么屏蔽

  • 疯狂斗鸡场怎么玩?
  • QQ币作用大全:QQ币到底有都有什么用?
  • 逆战如何玩师徒训练?
  • 蒙特勒旅游攻略
  • 帝豪GS1.8如何改气
  • 热门搜索
    羊肉卷的做法大全 大黄鱼的做法 烤鸡翅的做法 宫颈癌怎么引起的 锅包肉做法 香菜怎么做好吃 海兔的做法 酸豆角的做法 葱爆海参的做法 小菜的做法大全