b站怎么定时停止播放

 时间:2026-04-24 12:35:52

1、打开APP

打开APP点击首页右下角“我的”图标,进入我的主页。

b站怎么定时停止播放

2、进入主页

在主页右上角,点击齿轮样式的【设置】图标,进入设置主页。

b站怎么定时停止播放

3、进入播放设置

在设置主页找到“播放设置”一栏,点击进入播放设置主页。

b站怎么定时停止播放

4、选择时间

进入找到“定时停止播放”并进入该栏,选择定时停止播放的时间。

b站怎么定时停止播放

b站怎么定时停止播放

5、自定义时间

点击自定义,屏幕下方弹出时间设定选框,自行设定时间点击“完成”即可。

b站怎么定时停止播放

  • b站怎么设置定时关闭
  • b站的定时关闭哪去了
  • B站如何设置定时停止播放
  • 哔哩哔哩b站怎么定时关闭直播
  • 手机B站怎么定时停止播放视频
  • 热门搜索
    电脑mac地址怎么查 芃怎么读 鸡肝怎么做好吃 恪怎么读 香囊怎么做 家庭情况怎么写 浸怎么读 鱼腥草怎么做好吃 打印机共享怎么设置 山药的做法大全家常