iphone铃声设置库乐队

 时间:2026-04-23 18:02:40

1、下载铃声

打开苹果手机自带的库乐队软件,点击其中的铃声下载(如果没有铃声,要在其他音乐软件导入铃声)

iphone铃声设置库乐队

2、点击共享

长按已下载好的铃声,点击“共享”

iphone铃声设置库乐队

3、点击电话铃声

在共享选项中,点击“电话铃声”

iphone铃声设置库乐队

4、点击导出

点击右上角“导出”

iphone铃声设置库乐队

5、点击将声音用作……

导出成功后,点击“将声音用作……”

iphone铃声设置库乐队

6、设置为铃声

选择设置为“标准电话铃声”即可

iphone铃声设置库乐队

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 库乐队怎么设置铃声苹果
  • 库乐队怎么设置铃声教程视频
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    牙龈肿怎么办 相声小品大全 20岁怎么长高 儿童折纸大全视频 一日游景点大全 美女黄频视频大全免费的 煲汤食谱大全及做法 卡通小汽车图片大全 京歌大全 教师证怎么考