怎样查询花呗退款账单

 时间:2026-04-30 09:31:31

1、打开【支付宝】,选择【我的】-【花呗】。

怎样查询花呗退款账单

2、在显示的页面上,选择左侧的【我的账单】。

怎样查询花呗退款账单

3、接下来选择【更多记录】,继续下一步的操作。

怎样查询花呗退款账单

4、找到右侧的【退款】选项,进入到对应的页面。

怎样查询花呗退款账单

5、然后选择【账单】,查看详细的退款记录就可以了。

怎样查询花呗退款账单

1、1.打开【支付宝】,选择【我的】-【花呗】。

2.在显示的页面上,选择左侧的【我的账单】。

3.接下来选择【更多记录】,继续下一步的操作。

4.找到右侧的【退款】选项,进入到对应的页面。

5.然后选择【账单】,查看详细的退款记录就可以了。

  • 淘宝收到催缴信息后,应该如何操作呢?
  • 支付宝怎么查看花呗退款详情
  • 用花呗买东西退货后退款在哪里看
  • 淘宝代付的退款退到哪里?
  • 手机天猫如何进入芭芭农场?
  • 热门搜索
    美国旅游线路 青岛在哪里 眼睫毛倒长怎么办 发表文章去哪里投稿 西京在哪里 凤凰山旅游 联通人工服务怎么打 如何防蹭网 西凉是哪里 杭州南站在哪里