itunes怎么删除备份

 时间:2026-04-22 22:19:46

1、首先我们打开itunes软件,按一下栏目上方的“编辑”

itunes怎么删除备份

2、接着点击偏好设置

itunes怎么删除备份

3、然后在常规设置里面点击栏目里面的设备图标

itunes怎么删除备份

4、在设备备份里面选下需要删除的设备备份资料

itunes怎么删除备份

5、选好后再按一下删除备份就可以了。

itunes怎么删除备份

itunes怎么删除备份

  • itunes备份文件在哪里
  • itunes怎么备份
  • iTunes怎么备份照片
  • 怎么用itunes备份iphone所有数据
  • Mac itunes备份的文件在哪里?
  • 热门搜索
    pet是什么意思 开网店卖什么 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 板书的作用 甲油胶什么牌子好 什么运动能瘦腿 鹬蚌相争的意思 办理签证需要什么材料 925银是什么意思 理所当然的意思