华为mate40刷新率的高低怎么设置?

 时间:2026-05-03 06:57:04

1、打开显示和亮度

首先我们先找到我们手机的设置功能,然后点击进入,找到显示和亮度点击进入。

华为mate40刷新率的高低怎么设置?

2、打开屏幕刷新率

进入显示和来亮度之后,直接打开屏幕刷新率。

华为mate40刷新率的高低怎么设置?

3、选择刷新率

进入屏幕刷新率后,就有不同的屏幕刷新率档位,根据我们自身的需要,选择即可。

华为mate40刷新率的高低怎么设置?

  • 两个鸿蒙手机如何互联
  • 华为Mate 40怎样查看手机运行内存
  • 华为鸿蒙手机图标上的盾牌怎么去掉
  • 华为mate20屏幕刷新率
  • 怎么触发鸿蒙的多设备流转
  • 热门搜索
    如丧考妣的意思 交涉的意思 菡的意思 电摩什么牌子好 什么的晨雾 白手起家的意思 什么牌子的插座好 签章是什么意思 无声无息的意思 什么是芯片卡