樊登读书如何设置自己的学历?

 时间:2026-04-28 22:19:50

1、打开手机,解锁系统。找到樊登读书,然后单击进入软件。

樊登读书如何设置自己的学历?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

樊登读书如何设置自己的学历?

3、进入樊登读书个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

樊登读书如何设置自己的学历?

4、进入设置界面后,点击页面中的个人信息菜单。

樊登读书如何设置自己的学历?

5、进入个人信息菜单后,点击页面中的学历菜单。

樊登读书如何设置自己的学历?

6、最后,选择自己的学历,然后点击确定按钮即可。

樊登读书如何设置自己的学历?

  • 淘宝如何圈粉
  • HBcAb阳性是什么意思
  • 怎么能在淘宝开直播间?淘宝开通直播怎么做?
  • 淘宝的洋淘买家秀图片怎么批量保存
  • 千牛工作台教程:[1]功能简介
  • 热门搜索
    什么是兼容模式 什么是历史唯物主义 480分能上什么大学 司法考试有什么用 什么是次贷危机 炒白术的功效与作用 九朵玫瑰代表什么意思 学什么技术好找工作 什么牌子的护肤品好用 运动会作文场面描写