今日头条怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-25 05:57:33

1、打开手机上的今日头条,点击下方的我的

今日头条怎么关闭个性化推荐?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

今日头条怎么关闭个性化推荐?

3、进入之后,点击隐私

今日头条怎么关闭个性化推荐?

4、进入之后,点击个性化推荐后边的按钮

今日头条怎么关闭个性化推荐?

5、之后,在弹出的页面,点击确定就可以了。

今日头条怎么关闭个性化推荐?

  • 今日头条app怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 手机今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条如何设置个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    蔓越莓胶囊怎么吃 标志408怎么样 拔火罐可以减肥吗 金门大桥简介 信用卡不激活会怎么样 三围怎么算 抑制食欲的减肥药 倒车影像怎么看图解 摇呼啦圈能减肥吗 科学幻想画怎么画