华为手机电池“超级省电”模式 怎么样才能关闭

 时间:2026-05-03 11:11:02

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们在手机桌面上,打开【设置】项,进入页面里。

华为手机电池“超级省电”模式 怎么样才能关闭

2、二、点击【电池】。

如下图所示。 我们进入“设置”界面,点击【电池】,进入页面里。

华为手机电池“超级省电”模式 怎么样才能关闭

3、三、选择【开】。

如下图所示。 我们进入界面将”超级省电“开关, 拉至(开)的位置,这样操作到位就可以了。

华为手机电池“超级省电”模式 怎么样才能关闭

  • 华为手机怎样才能关闭电池“超级省电”模式?
  • 荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
  • 华为手机超级省电模式关不了
  • 荣耀手机防误触模式在哪里设置
  • 华为p50如何开启一键锁屏呢?
  • 热门搜索
    火热的近义词 懿怎么读音 圆脸发型 消遣的近义词 股票杠杆怎么申请 李宇春发型 男孩发型图片 特殊的近义词 中国农业大学怎么样 栖息的近义词