iOS系统抖音“私信通知显示消息详情”怎样关掉

 时间:2026-05-06 06:22:16

1、第一步

抖音“设置”显示页面点击“通董狠雁知设置”。

iOS系统抖音“私信通知显示消息详情”怎样关掉

2、第二场购步

下滑“通知设置”页面点击“私信和通话”。

iOS系统抖音“私信通知显示消息详情”怎样关掉

3、第三步

显示页面找到“私信通知显示消息详情”旁边标签,点击掩蕉关掉。

iOS系统抖音“私信通知显示消息详情”怎样关掉

  • 抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音消息有个1怎么消除
  • 热门搜索
    什么的响声 赛高什么意思 染色体是什么 涅盘是什么意思 什么是情绪 什么是一元一次方程 平衡车什么牌子好 我战胜了什么作文 春梦是什么意思 什么是我们党的生命线和根本工作路线