手机QQ空间怎么恢复默认装扮?

 时间:2026-04-23 08:22:10

1、在右下角动态页面,点击上面的好友动态选项,如图所示。

手机QQ空间怎么恢复默认装扮?

2、进入QQ空间页面后,点击上面的背景图片,如图所示。

手机QQ空间怎么恢复默认装扮?

3、进入背景商城里面,选择右上角的头像,如图所示。

手机QQ空间怎么恢复默认装扮?

4、打开我的页面,点击恢复默认装扮,如图所示。

手机QQ空间怎么恢复默认装扮?

  • qq新版动态页面怎么变回来
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • 手机QQ空间样式怎么设置
  • QQ空间怎么换版式?
  • 怎么恢复QQ空间默认模式
  • 热门搜索
    绿萝为什么叶子发黄 吻痕怎么快速消除 青蛙怎么折 惊蛰为什么要吃梨 黑椒汁的做法 弯腰时腰疼怎么回事 八字怎么算 蟹味菇的家常做法 荔枝怎么保存 凉拌木耳的做法大全