抖音时间管理在哪

 时间:2026-04-24 19:51:19

1、想要拥有这个功能,就需要更新下抖音,更新到最新的版本(v17.1.0),然后打开进入到个人界面中,打开下图所示的位置。

抖音时间管理在哪

2、在打开以后,会出现一个界面,在此界面中就有【时间管理】功能,用户只需点击打开,就可以看到具体内容。

抖音时间管理在哪

3、在时间管理功能中,可以清晰的看到使用时间,还可以设置提醒。

抖音时间管理在哪

  • 抖音看视频怎么设置定时提醒
  • 抖音怎么设置观看时间
  • 抖音怎么设置时间限制
  • 抖音如何设置定时使用时间
  • 抖音播放设置在哪里
  • 热门搜索
    ai拼音怎么读 宝贝用英语怎么说 老鳖怎么杀 呼吸困难怎么办 胃热是怎么回事 樟脑丸怎么用 怎么学游泳 下标怎么打 duang字怎么写 头皮痒怎么办