iphone公交卡怎么转移到新手机

 时间:2026-04-27 11:19:32

1、点击设置

打开苹果手机点击设置。

iphone公交卡怎么转移到新手机

2、打开钱包与apple pay

选择打开钱包与apple pay。

iphone公交卡怎么转移到新手机

3、点击添加卡片

在这里点击添加卡片选项。

iphone公交卡怎么转移到新手机

4、点击登录即可

弹出的对话框点击登录即可设置。

iphone公交卡怎么转移到新手机

  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone换手机后公交卡怎么迁移?
  • 热门搜索
    旅游英文 投入产出比怎么算 怎么打开qq空间 怎么查隐藏分 感冒可以喝咖啡 新昌旅游 旅游日 电脑兼职可以做什么 研学旅游 急需借钱可以找我