快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

 时间:2026-04-22 07:27:29

1、打开快手,并登录快手账号;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

2、打开快手app后,点击左上角的菜单按钮,找到动态菜单,点击动态按钮进入;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

3、进入到动态信息页面,找到你关注的好友,就可以看到对方的关注动态了;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

4、也可以在你的主页中,点击你的关注;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

5、找到需要查看的好友;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

6、直接点击进入,好友的主页,找到动态菜单;

快手怎么查看对方关注的人,怎么找关注的人

7、看到好友关注的人后,可以点击进入还有关注人的主页,看他的作品了。

  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手如何找到关注的人
  • 如何设置快手发布的动态指定人可看
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 热门搜索
    干鲍鱼的家常做法 watch怎么读 体重指数怎么算 痛经怎么办缓解疼痛 路由器怎么安装 饺子皮怎么做 儿童水果拼盘的做法 dear怎么读 李湘为什么离婚 芝麻信用分怎么提高