如何用手机分享贴吧帖子

 时间:2026-05-23 21:10:07

1、打开贴吧APP,找到你要分享的帖子

如何用手机分享贴吧帖子

2、在帖子右下角有一个链接的标志,点开并选择要分享的方式即可

如何用手机分享贴吧帖子

3、如果其中没有你想使用的分享方式,可以点击复制链接,来通过复制黏贴的方法分享给好友

  • 王者怎么关闭私人助手
  • 饥荒游戏中如何得到灰烬
  • 王者荣耀的推荐装描述怎么开启?
  • 腾讯手游加速器怎么搜索视频?
  • 暗黑大天使(攻略)第一章穿戴6件装备怎么做
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么了 省略号怎么打出来 火狐浏览器怎么样 淘宝怎么解绑手机号 南京交通职业技术学院怎么样 迈腾车怎么样 缺锌怎么补 怎么治疗颈椎病 腿毛长怎么办 怎么破