苹果手机显示耳机模式怎么调?

 时间:2026-04-23 18:27:16

1、第一步:

进入苹果辅助触控窗口,点击选择【触控】图标窗口,进入新页面。

苹果手机显示耳机模式怎么调?

2、第二步:

在触控窗口,选择进入【音频通话方式】功能选项。

苹果手机显示耳机模式怎么调?

3、第三步:

在触控窗口,点击【音频通话方式】即可。

苹果手机显示耳机模式怎么调?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么显示耳机图标
  • 苹果手机显示耳机模式
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • 苹果手机屏幕上的耳机图案怎么设置
  • 苹果手机怎么设置显示耳机模式
  • 热门搜索
    奥古狮登鞋子怎么样 沈阳旅游攻略必去景点 夏天吃什么水果减肥 被猫抓破了怎么办 亚索怎么打劫 减肥的中药 青岛旅游自由行攻略 怎么在淘宝上做兼职 洋白菜怎么做好吃 云南腾冲旅游攻略