如何在时光日常中新建打卡任务?

 时间:2026-04-22 17:52:00

1、启动时光日常应用后,紧接着点击屏幕上的【+】图标。

如何在时光日常中新建打卡任务?

2、在新建任务的界面中,填写相应的名称信息。

如何在时光日常中新建打卡任务?

3、在任务编辑完成后,点击屏幕上的【保存】图标来确认。

如何在时光日常中新建打卡任务?

1、启动时光日常应用后,紧接着点击屏幕上的【+】图标。

在新建任务的界面中,填写相应的名称信息。

在任务编辑完成后,点击屏幕上的【保存】图标来确认。

  • 时光日常查看打卡统计的攻略
  • 时光日常如何打卡?
  • 时光日常APP按周打卡如何设置?
  • 时光日常怎么删除首页打卡习惯
  • 时光日常如何查看打卡统计?
  • 热门搜索
    工作检查怎么写 如何制作标书 丧葬费如何领取 随身路由器 库尔勒旅游 广州北站在哪里 如何注册微信账号 吃大蒜口臭怎么办 跌打损伤怎么办 如何挣钱