抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

 时间:2026-04-29 10:15:17

1、第一步在我们的手机上打开抖音,登录账号进去,点击右上方列表图标,如下图所示:

抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

3、第三步进去抖音设置之后,点击随拍设置,如下图所示:

抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

4、第四步进去之后,可以看到允许好友在多闪查看我的随拍项默认是开启的,如下图所示:

抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

5、第五步关闭掉“允许好友在多闪查看我的随拍”,就成功禁止了,如下图所示:

抖音怎么禁止好友在多闪查看我的随拍

  • 如何开启抖音火山版评论站外通知
  • 抖音怎么不让别人看我的作品
  • 火山怎么取消关注的人
  • 抖音置顶关注的人方法
  • 抖音如何设置允许在多闪查看我的随拍,详细教程
  • 热门搜索
    埃索达怎么去 广西医科大学怎么样 申请表怎么写 衣长怎么量 股票创业板怎么开通 古代女子发型 猷字怎么读 脸红怎么办 威胁的近义词 舒展的近义词