手机系统维护怎么解除

 时间:2026-04-27 09:27:25

1、依次点击“最近应用程序”按钮-手机左下方的触摸键。

手机系统维护怎么解除

2、点击左侧图标,依次进入任务管理器-活动应用程序,结束后台运行的番轿倘程序。

手机系统维护怎么解除

3、或者依次打开手机设定-应用程序管选醒理器,左蚂购右滑动,查找是否有“自动运行”选项,打开某一软件,将自动运行对勾取消即可。

手机系统维护怎么解除

4、或者可以安装第三方安全管理器软件,用来限制后台运行。

手机系统维护怎么解除

5、等待手机维护完后再使用手机,避免手机卡死。

手机系统维护怎么解除

  • 手机系统维护什么时候结束
  • 显示系统维护中怎么办
  • vivo系统维护中怎么办
  • 手机系统维护什么时候结束
  • oppo手机系统维护是怎么回事
  • 热门搜索
    栀子花叶子发黄是什么原因 米色配什么颜色好看 so that是什么意思 什么是app tiktok什么意思 gps是什么 忐忑不安是什么意思 letting go什么意思 7月7日是什么节日 kd是什么意思