手机怎样开启限制广告跟踪功能?

 时间:2026-04-25 06:18:05

1、打开手机,单击【设置】功能按钮。

手机怎样开启限制广告跟踪功能?

2、在【设置】页面内,接着点击【隐私】选项。

手机怎样开启限制广告跟踪功能?

3、打开【隐私】页面,继续点击【权限管理】功能。

手机怎样开启限制广告跟踪功能?

4、打开【广告与隐私】的页面后,点击打开【限制广告追踪】的开关按钮,即可开启成功。

手机怎样开启限制广告跟踪功能?

  • 如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
  • 怎么开启限制广告跟踪功能?
  • 如何设置手机限制广告追踪
  • 华为手机如何限制广告跟踪?
  • 华为手机怎样开启限制广告跟踪功能?
  • 热门搜索
    无线网卡怎么用 志邦橱柜怎么样 红虫怎么养 舌头上溃疡怎么治 怎么炖排骨 火龙果怎么切 榛子怎么吃 qq怎么设置自动回复 电脑耳机没声音怎么设置 丸美眼霜怎么样