“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?

 时间:2026-04-23 23:25:47

1、打开手机“酷狗直播”进入后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入,如图箭头所示。

“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?

2、点击“推送设置”进入,如图所示。

“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?

3、进入页面后,关闭“陌生人消息”选项开关即可(此时开关按钮变为白灰色),如图箭头所示。

“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?

  • 酷狗直播怎么启用陌生人打招呼
  • 如何停用酷狗直播陌生人招呼
  • 酷狗直播如何开启陌生人打招呼
  • 酷狗直播怎么开启陌生人招呼
  • 酷狗直播如何开启陌生人打招呼
  • 热门搜索
    什么股票值得买 杨颖什么时候结婚 做流程图用什么软件 资深的意思 不甘寂寞什么意思 建制派什么意思 再生的意思 诲女知之乎的意思 什么是信息技术? 李苦禅擅长画什么