手机微信如何退出登陆

 时间:2026-04-23 21:53:13

1、打开华为手机,选择桌面菜单“微信”;

手机微信如何退出登陆

2、进入微信首页,点击下方“我”;

手机微信如何退出登陆

3、接着跳转到新页面,点击下方“设置”;

手机微信如何退出登陆

4、在“设置”页面,点击下面“退出”;

手机微信如何退出登陆

5、这时,弹出对话框,选择“退出登陆”;

手机微信如何退出登陆

6、系统显示提示,点击“退出”确认;

手机微信如何退出登陆

7、接着显示小黑框,写着“正在退出…”。退出后就跳转至微信登录页面,这就退出成功了。

手机微信如何退出登陆

  • 华为mate50rs保时捷投屏方法分享
  • 汉子小状元游戏第1关怎么过?
  • 华为手机怎么开启语音唤醒功能
  • 王牌竞速手游怎么在新地图极地拉力体验一下?
  • 萝卜投研APP在哪里看行业日报
  • 热门搜索
    怎么分辨处男 凯迪拉克srx怎么样 痔疮便血怎么办 孕妇上火了怎么办 穿越火线闪退怎么解决 脚垫怎么去除 怎么改ip 怎么给文件加密 党派怎么填 失眠多梦怎么办