豆瓣账号怎么注销

 时间:2026-04-29 17:32:41

1、第一步、进入手机豆瓣设置,在设置中点击进入资料与帐号。

豆瓣账号怎么注销

2、第二步、在资料与帐号设置中找到豆瓣安全中心,点击进入。

豆瓣账号怎么注销

3、第三步、在安全中心中点击进入注销帐号。

豆瓣账号怎么注销

4、第四步、在删除帐号界面点击继续注销。

豆瓣账号怎么注销

5、第五步、根据指示发送相应短信后,点击确认删除即可。

豆瓣账号怎么注销

  • 豆瓣如何注销账户
  • 豆瓣怎么注销账号?
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣怎么注销帐号
  • 豆瓣账号怎么注销?
  • 热门搜索
    怎么刻盘 黄壳机油怎么样 小学生日记周记大全 怎么制表 原版周公解梦大全查询 性大全 服装品牌大全 史克肠虫清怎么吃 日本漫画大全无翼鸟 记号笔怎么擦