支付宝生活圈怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:45:56

1、点击我的,点击设置。

支付宝生活圈怎么关闭

2、在设置页面点击功能管理。

支付宝生活圈怎么关闭

3、在功能管理页面称各点击瞧久始生活频道入口。

支付宝生活圈怎么关闭

4、在生活频道帮新入口将生活右侧开关关闭即可。

支付宝生活圈怎么关闭

1、点击我的,点击设置。

在设置页面点击功能管理。

在功能管理页面点击生活频道入口。

在生活频道入口将生活右侧开关关闭即可。

  • 支付宝APP上如何关闭活动角标和动效提醒服务
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭我的页面显示服务动态提醒
  • 怎么隐藏支付宝的圆点角标
  • 支付宝图标右上角数字怎么去除
  • 热门搜索
    旅游书籍 手机不能开机怎么办 烫伤后起水泡怎么办 八达岭长城旅游攻略 山东旅游地图 尼泊尔旅游 win7怎么显示隐藏文件 yy怎么直播 去美国旅游 柳州旅游景点