关闭icloud自动备份怎么设置操作

 时间:2026-04-25 07:56:41

1、第一步

点击iPhone账户

打开设置,点击iPhone账户。

关闭icloud自动备份怎么设置操作

2、第二步

点击iCloud

进入iPhone账户,点击iCloud。

关闭icloud自动备份怎么设置操作

3、第三步

找到iCloud云备份

进入iCloud,找到iCloud云备份。

关闭icloud自动备份怎么设置操作

4、第四步

关闭iCloud云备份

进入iCloud云备份,关闭即可。

关闭icloud自动备份怎么设置操作

  • 怎么关闭icloud同步?
  • 苹果手机怎么打开全键盘模式
  • 苹果手机输入法怎么打开听写?
  • 人人视频APP怎么开启截图分享功能
  • ios三指复制粘贴如何开启
  • 热门搜索
    抗美援朝战争简介 搜狗网址大全 日记400字大全 肛门湿疹怎么办 龙的简笔画图片大全 阿拉斯加怎么养 旺旺名字怎么改 素包子馅做法大全 人参怎么吃最好 素描画图片大全