小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

 时间:2026-04-21 15:45:03

1、先将需要使用到的手机解锁。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

2、解锁之后,点击桌面上面的 设置 图标。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

3、然后在打开的设置页面中找到 更多设置 选项。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

4、然后在打开的 更多设置页面中找到 开发者选项,点击进去。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

5、然后在打开的开发者选项页面中可以看到一个 不锁定屏幕 的选项,它是处于关闭状态的。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

6、然后点击它后面的开启滑块,将 不锁定屏幕 这个选项开启,这样就可以充电时屏幕不休眠了。

小米手机怎么设置充电时屏幕不会休眠

  • 小米手机如何卡刷
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机怎么下载最新完整包?
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • 小米云控怎么关闭
  • 热门搜索
    腹胀怎么办 猕猴桃怎么保存 眼睛肿怎么办 大连理工大学怎么样 惠而浦空调怎么样 卡诗顿手表怎么样 鼻头大怎么办 通心粉怎么煮 孜怎么读 彩铃怎么设置