微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除

 时间:2026-04-24 02:08:10

1、第一步、打开软件我的页面,点击右上角【设置】图标。

微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除

2、第二步、点击【通用设置】选项。

微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除

3、第三步、点击【底部工具栏管理】选项。

微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除

4、第四步、点击【超话】右侧【移除】图标,即可移除底部导航栏超话。

微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除

  • 微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话
  • 微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话
  • 怎么在微博中更改底部导航栏呢
  • 微博超话如何不显示在主页
  • 手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
  • 热门搜索
    4月20日是什么星座 意义是什么意思 pogo是什么意思 公共基础知识考什么 ram是什么意思 1月1日是什么星座 什么是喜欢 沙发是什么意思 k宝是什么 什么是仙人跳