攀登读书怎么删除通知消息

 时间:2026-04-22 02:39:28

1、点击手机中安装好一个的 攀登读书的 app图标

攀登读书怎么删除通知消息

2、进入到了的攀登读书的界面中,点击左上角中的 消息 选项

攀登读书怎么删除通知消息

3、进入到了消息界面中,点击 通知 选项

攀登读书怎么删除通知消息

4、点击了通知选项之后,向左滑动要删除的消息

攀登读书怎么删除通知消息

5、向左滑动成功之后,点击 删除 选项

攀登读书怎么删除通知消息

6、可以看到是在当前中就被删除成功了。

攀登读书怎么删除通知消息

1、点击左上角中的 消息 选项

2、点击 通知 选项

3、向左滑动要删除的消息

4、点击 删除 选项

5、被删除成功了

  • 蒸枣糕的家常做法
  • 如何办好一个经的起考验的厂子
  • 蒜蓉酱蒸虾的做法
  • 要如何去清理微信的缓存
  • 劳累、久坐后背酸痛的自疗法
  • 热门搜索
    手机微博怎么发微博 爱奇艺会员可以几个人用 孕妇可以吃绿豆吗 齐山风景区 黄石旅游景点 长期便秘是怎么回事 孕妇可以吃龙眼 怎么练习打字速度 移动人工服务怎么打 时刻美手表怎么样