怎样关闭头条趣闻

 时间:2026-04-29 06:12:08

1、打下已下载好的头条APP,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

2、在界面中,点击我的,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

3、在我的中,下滑至最底,点击设置,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

4、在设置中选择广告设置,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

5、找到程序化广告展示设置,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

6、点击程序化广告展示设置右边的按钮,即关掉头条趣闻,如图所示:

怎样关闭头条趣闻

1、打开APP-我的

2、设置-广告设置

3、程序化广告展示关闭

  • 手机怎么关闭负一屏(手机负一屏设置)
  • 智慧生活怎么关闭消息通知
  • 华为手机如何关闭进入华为生活服务时验证密码
  • 如何关闭华为自带的音乐软件自动启动?
  • 华为手机负一屏不显示怎么回事
  • 热门搜索
    课堂实录怎么写 先兆性流产怎么办 精巧的近义词 沉着的近义词 流连忘返的近义词 墙壁开关怎么接线 首都博物馆预约 无非的近义词 民俗博物馆 发型师招聘