微信怎么开通对方用手机号向我转账

 时间:2026-04-22 12:06:14

1、首先我们要点击进入微信的“我的”,如图中所示。

微信怎么开通对方用手机号向我转账

2、然后点击“支付”,如图所示。

微信怎么开通对方用手机号向我转账

3、再点击右上角的三个点,这是进入设置的意思,如图中所示。

微信怎么开通对方用手机号向我转账

4、接下来我们就可以看到“允许通过手机号向我转账”选项,点击它,如图中所示。

微信怎么开通对方用手机号向我转账

5、最后就成功的打开了这个功能,按钮会呈绿色。

微信怎么开通对方用手机号向我转账

  • OPPO手机怎么充值购买游戏道具?
  • 滚动的天空中怎么进入关卡
  • 元气骑士地牢通关详解
  • 如何在温馨农场收取耕种惊喜红包
  • 阴阳师聊天频道怎样设置应援寮频道开关
  • 热门搜索
    一进门看见什么最好 喜羊羊运动会 水牛角的功效与作用 什么是同位语从句 脑复康的功效与作用 大豆异黄酮的功效与作用 张衡传知识点 芒果的功效与作用禁忌 户籍所在地填什么 枸杞的功效与作用